Получить разрешение на весеннюю охоту можно через центры «Мои Документы»

Дата публикации

С 17 марта 2023 г. в любом многофункциональном центре Пензенской области, а так же посредством личного обращения в Минлесхоз Пензенской области можно подать заявление на получение разрешения на добычу пернатой дичи в весенний период 2023 года.

В этом сезоне охота будет осуществляться в 2-х зонах:

Зона 1:

на территории Башмаковского, Бековского, Белинского, Камешкирского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Лопатинского, Малосердобинского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Тамалинского и Шемышейского районов

- водоплавающая дичь (гуси и селезни уток) с первой субботы апреля в течение 10 дней;

- на боровую дичь (вальдшнеп) осуществляется со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней.

Зоне 2:

на территории Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Кузнецкого, Лунинского, Наровчатского, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Спасского, Сосновоборского районов

- водоплавающая дичь (гуси и селезни уток) - со второй субботы апреля в течение 10 дней;

- на боровую дичь (вальдшнеп) осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 календарных дней.

В Зоне 1и в Зоне 2 весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется с первой субботы апреля в течение 30 календарных дней.

Для получения государственной услуги необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, охотничий билет, заявление и документ, подтверждающий уплату госпошлины в размере 650 рублей.

Также заполнить заявление можно в электронном виде с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг Пензенской области.

новостной материал